Ford обновит европейскую линейку

Ford обновит европейскую линейку

Сообщение news-maker » 16 июл 2019, 19:04

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В Европе Mondeo, S-Max и Galaxy заменит одна модель — новый среднеразмерный кроссовер.

















Европейское подразделение Ford готовится к радикальному переосмыслению модельной линейки для европейского рынка. По информации Autocar, компания планирует выпустить новую модель, которая заменить Mondeo, S-Max и Galaxy одновременно. По словам осведомленного в делах компании неназванного источника, новинка будет компактным кроссовером, сравнимым с Subaru Outback, и станет новой глобальной моделью марки. Премьера новинки ожидается в начале 2021 года.

Автомобиль построят на платформе C2, уже используемой в новом Focus. Со временем эта "тележка» может стать основой для целого ряда моделей, от следующей Fiesta до будущего семиместного кроссовера Edge. Переднюю часть архитектуры также будут использовать будущие семейства Ford Transit и Tourneo.

Модель будет предлагаться с бензиновыми и дизельными двигателями, соответствующими стандарту Евро 6d, а также с гибридной силовой установкой, в которой 1.5-литровый трехцилиндровый бензиновый турбомотор дополнят электромотором, выполняющим функции стартера и генератора, и небольшим аккумулятором. Получит ли новый автомобиль систему полного привода, пока не известно.

Помимо привлекательной внешности ему обещаны "особенно вместительное» багажное отделение и "привлекательная» экономичность. Ожидается, что новый кроссовер будет популярнее, чем Mondeo, S-Max и Galaxy вместе взятые. В прошлом году европейского отделение Ford продало только около 50 тысяч автомобилей Mondeo, 24 тысяч S-Max и 12 тысяч Galaxy.

К моменту выхода новинки на рынок, Ford прекратит выпуск четырех универсалов. К концу лета завершится производство C-Max и Grand C-Max, а также компактного универсала B-Max, построенного в Румынии. По слухам, Galaxy и S-Max присоединятся к ним уже в следующем году. Вместо B-Max и C-Max клиентам будут предложены новые компактные кроссоверы Ford Kuga. Потенциальных покупателей Mondeo и S-Max планируют переориентировать в сторону седана Fusion, а Galaxy - семиместного Transit Edge.









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

cron