Компания Lexus представила концепт внедорожника повышенной п

Компания Lexus представила концепт внедорожника повышенной п

Сообщение news-maker » 19 июл 2019, 14:22

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Lexus представила концепт рамного внедорожника, подготовленного для езды по бездорожью.

















Концепт Lexus GXOR (GX Off-Road) построен на базе стандартного GX и посвящен фан-клубу модели, в котором собрались любители путешествий по труднодоступным местам. От стандартного внедорожника шоу-кар отличается наличием дополнительной светодиодной люстры, алюминиевых боксов для походного снаряжения и солнечной панели на 160 Вт на крыше.


Lexus GXOR достался силовой бампер, шноркель, усиленные дверные пороги, регулируемые спортивные амортизаторы и дополнительные отсеки для хранения инструментов в багажном отделении. Также у концепта есть встроенная в передний бампер лебедка и система буксировки прицепа, работа которой в опубликованном компанией коротком видео-тизере демонстрируется на примере транспортировки дома на колесах Patriot Campers.

[embedded content]


Ездит Lexus GXOR на 18-дюймовых колесных дисках F Sport с внедорожными шинами. Кузов окрашен в цвет матово-серый металлик и украшен эксклюзивными значками сообщества автопутешественников GXOR.

"Для всех энтузиастов GX и любителей эпических приключений. Спасибо за то, что вдохновили нас на потрясающий опыт», - говорится в обращении Lexus к поклонникам модели.
Изображение

В воскресенье, 21 июля, концепт Lexus GX Off-Road представят на встрече фанатов FJ Summit в штате Колорадо, США. Шоу-кар присоединится к заезду полусотни других внедорожников GX, владельцы которых проедут по самым сложным и живописным трассам Скалистых гор. Будет ли у концепта серийное продолжение, пока не известно.
Изображение

Месяц назад компания представила Lexus GX 2020 модельного года с обновленной внешностью, новым внедорожным пакетом и стандартной системой безопасности Lexus+. Цены и дата выхода на рынок, пока не объявлены.

Источник: Lexus









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

cron