В Mercedes разобрались с методикой именования моделей

В Mercedes разобрались с методикой именования моделей

Сообщение news-maker » 11 ноя 2014, 20:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Немецкий автопроизводитель изменил названия четырех моделей и объяснил новую логику обозначения двигателей. По мнению производителя, теперь клиенты Mercedes-Benz смогут быстрее разобраться во всем многообразии силовых агрегатов компании.




По словам директора по маркетингу Mercedes Йенса Тимера, в новой схеме больше "ясности, прозрачности и согласованности». "Логика нового наименования построена на основе базовых моделей, что должно помочь нашим покупателям лучше ориентироваться в расширяющемся портфолио компании», - сказал Тиммер.



Согласно принятой методике, все внедорожники "Мерседес» за исключением G-Class получат приставку GL. К примеру, Mercedes-Benz GL теперь получит название GLS, где S обозначает то, что модель является флагманской.



Изображение



Новая система обозначений будет вводиться постепенно вместе с выходом обновлений для каждой из моделей. К примеру, в 2016 году родстер SLK четвертого поколения превратиться в SLC.






Кроме того, изменится обозначение двигателей Mercedes-Benz. Тип силовой установки будет указываться при помощи строчной буквы, расположенной рядом с названием модели. При этом бензиновые моторы не будут обозначать специальным образом.



Изображение



via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

cron