Пассажиры Uber смогут «проверить свою поездку»

Пассажиры Uber смогут «проверить свою поездку»

Сообщение news-maker » 23 июл 2019, 16:15

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Uber запустила новую функцию безопасности в Украине — "Проверь свою поездку», которая поможет пользователям сервиса найти свой автомобиль.

















Новая функция "Проверь свою поездку» позволит обезопасить жизни пользователей сервиса, зачастую попадающих не свой автомобиль. В некоторых случаях подобная ошибка может стать для пассажира роковой. Чтобы предотвратить подобные случаи, с сегодняшнего пользователи сервиса будут получать push-уведомление, напоминающее о необходимости сверить номерной знак автомобиля и фото водителя с теми, что указаны в приложении, после подтверждения наличия автомобиля системой.

Кроме того, в приложение появился специальный баннер-уведомление с пошаговой инструкцией проверки автомобиля. Он будет появляться после того как подходящий для поездки автомобиль найден и до начала поездки.


Uber напоминает, что прежде, чем садиться в автомобиль необходимо проверить:

  • номерной знак
  • марку и модель автомобиля
  • фотографию водителя.

Пока новая функция доступна только в Киеве, но ближайшие дни ею смогут воспользоваться все украинские пользователи сервиса.

В прошлом году Uber запустил набор инструментов безопасности в Украине, в дополнение к GPS-отслеживанию всех поездок. Среди них:

  • кнопка вызова помощи 102: при нажатии кнопки в приложении, пассажиры и водители, в случае необходимости, могут напрямую связаться с местной службой полиции
  • доверенные контакты: пользователи могут выбрать пять друзей или членов семьи в качестве "доверенных контактов» и одним нажатием делиться с ними информацией о поездке
  • центр безопасности: новый встроенный в приложение информационный хаб, где пользователи могут найти информацию о некоторых инструментах безопасности в приложении, включая круглосуточную поддержку, информацию о водителе и автомобиле, GPS-отслеживание поездки и систему оценки и обратной связи
  • оповещения скорости: функция, которая напоминает водителям о необходимости соблюдать безопасную скорость в пределах установленных ограничений.

Кроме того, пассажиры могут также попросить водителя подтвердить их имя. Водитель видит имя пассажира в своем приложении точно так же, как пассажир видит имя водителя.

В Украине сервис Uber доступен с 2016 года и сегодня работает в Киеве, Одессе, Львове, Днепре, Харькове, Запорожье и Виннице.

Источник: Uber









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189

cron