Mercedes разработал прототип мини-паркетника

Mercedes разработал прототип мини-паркетника

Сообщение news-maker » 11 ноя 2014, 22:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Компания Mercedes представила прототип нового мини-паркетника — G-Code. G-Code, а именно такое название получил концепт, по своим габаритам меньше кроссовера GLA. Он получил футуристический дизайн со светодиодной радиаторной решеткой, камеры вместо зеркал, 21-дюймовые колеса и двери, открывающиеся в разные стороны, как у Rolls-Royce.

Салон — не менее экстраординарный. Оживить его и включить зажигание можно со смартфона. На передней панели расположен огромный дисплей, на котором отображаются показания спидометра, бортового компьютера, навигатора и информационно-развлекательной системы.

Дальше — больше инновационных решений. Прежде всего, на кузов Mercedes G-Code нанесли особое гальваническое покрытие, которое может аккумулировать энергию солнца и потока воздуха. Также прототип умеет собирать энергию от работы пружин и амортизаторов.

Затем она передается на два электромотора, которые вращают задние колеса. А вот за переднюю ось отвечает турбодвигатель, работающий на водороде. В тандеме с ним трудится роботизированная коробка передач. Водитель может выбирать, на каком агрегате ехать.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron