В Киеве решили построить новый мост и скоростные дороги

В Киеве решили построить новый мост и скоростные дороги

Сообщение news-maker » 12 ноя 2014, 13:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »






У Киева будет новый мост? wikipedia.org


Столичные власти взялись за разработку транспортной стратегии Киева. Весь транспорт, который сейчас транзитом проходит через город, они планируют вывести за его пределы и построить еще один мост через Днепр, чтобы избавить киевлян от пробок. А пассажирам обещают новые линии метро и троллейбус на Окружной. Правда, срок реализации этих планов — не менее 15–20 лет, уточняют Вести.

Читай также: В Киеве с ноября отменяют скоростной режим в 80 км/ч

Новый мост через Днепр уже запланирован возле города Украинка (12 км от Киева). По нему хотят пустить авто, едущие с запада и которым заезжать в Киев не нужно. По нему же будут ходить транзитные грузовые поезда. "Это ненормально, когда поезда с опасными грузами проходят через центр Киева, при том, что часто везут они их в совсем другие города", — считает главный архитектор Киева Сергей Целовальник. В самом же городе, чтобы избавить нас от пробок, хотят создать систему скоростных дорог. "Сейчас человек, которому нужно попасть из одного конца города в другой, зачастую должен ехать через центр и стоять в пробках. Чтобы решить эту проблему, мы запланировали создание в городе четырех хордовых магистралей", — рассказал первый заместитель главного архитектора Киева Андрей Куделин.

Читай также: Киевляне хотели устроить самосуд над водителем, разбившим шесть машин

Заехать и съехать с них можно будет только на нескольких развязках, движение будет непрерывным. Первая такая магистраль будет начинаться на Житомирском шоссе, выйдет к развязке на Богатырской и на Московский мост. Вторая будет начинаться при въезде в город с Одесского направления и выходить на проспект Бажана, разгружая Голосеевский проспект. Еще одна дорога позволит проехать весь правый берег с севера на юг, не заезжая в центр. Начинаться она будет на ул. Богатырской, а при подъезде к Подолу раздваиваться. Подобная магистраль запланирована и на левом берегу.

Также в планах — проложить несколько подземных туннелей для автомобилей. В частности, под Ботсадом им. Гришко (между Саперно-Слободской и Надднепрянским шоссе), а также между улицами Фрунзе и Черновола.

Как сообщалось ранее, в Киеве может исчезнуть Московский мост.

Напомним, весной 2014 года экстремал сделал сальто на Московском мосту в Киеве.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14168
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron