Bentayga останется единственным кроссовером Bentley

Bentayga останется единственным кроссовером Bentley

Сообщение news-maker » 29 июл 2019, 13:20

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Несмотря на растущую популярность кроссоверов британская марка не планирует расширять свою кроссоверную линейку.

















Информация о появлении в модельной линейке Bentley нового кроссовера, расположенного ниже Bentayga, не подтвердилась. Как пишет австралийское издание CarSales со ссылкой на президента и главного исполнительного директора Bentley Адриана Холлмарка, в настоящее время выпуск нового кроссовера, а также обещанной прежним главой марки Вольфгангом Дюрхаймером купеобразной версии Bentayga не планируется. Но это не исключает вероятности появления новых кроссоверов Bentley в будущем.

По словам Холлмарка, Bentley "даже не поцарапал поверхность потенциала Bentayga, и будет продолжать улучшать его в течение всего текущего жизненного цикла». Кроссовер уже стал самой продаваемой моделью в истории марки. В прошлом году продажи модели составили 10 тысяч единиц, почти 50% от общих продаж компании. Кроме того, благодаря популярности Bentayga, в первом полугодии 2019 года компании удалось "перейти из убыточной позиции в прибыльную». Как марка намерена развивать и улучшать Bentayga в ближайшие годы, Холлмарк не уточнил, но подтвердил, что в настоящее время инженеры марки работают над созданием первого полностью электрического Bentley. На рынке он должен появиться до 2025 года.


До конца этого года компания представит четырехдверный гранд-турер Flying Spur нового поколения. По предварительной информации, в основу модели нового поколения ляжет модульная платформа MSB от Porsche Panamera и купе Continental GT. Моторную гамму седана составят 6.0-литровый мотор W12 (635 л.с. и 900 Нм) и 4.0 V8, который на купе выдает 550 л.с. и 770 Нм крутящего момента. Будет у нового Flying Spur и плагин-гибридная модификация с силовой установкой от Porsche Panamera 4 E-Hybrid мощностью 462 л.с. (700 Нм).

Еще одна новинка этого года - купе и кабриолет Continental GT. Новые модификации новые модификации Bentley Continental GT компания представила в марте этого года, а в мае на специальном мероприятии в Мюнхене дебютировал специальный кабриолет под названием Continental GT Convertible Bavaria Edition, изготовленный вручную мастерами придворного ателье Mulliner. Дизайн новинки, вдохновленной "красотой баварского региона», разработал глава Bentley Design Стефан Сейлафф.









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron