У BMW M2 появилась новая гоночная версия

У BMW M2 появилась новая гоночная версия

Сообщение news-maker » 31 июл 2019, 20:38

This is a blog post. To read the original post, please click here »




Премьера нового гоночного автомобиля "массового автоспорта и клубного катания» состоится 3 августа в Нюрбургринге на чемпионате по выносливости VLN.

















Спорткар построен специалистами подразделения BMW M Motorsport на базе M2 Competition. Во время дебютного заезда в Нюрбургринге за рулем спорткара будет находиться участница программы BMW Motorsport Junior нидерландская гонщица Бейтске Виссер, на месте пилота - инженер-испытатель BMW M Йорг Вайдингер. Во время гонки кузов прототипа будет покрыт камуфляжной пленкой.

Шестичасовая гонка в рамках чемпионата по выносливости VLN станет частью серии интенсивных испытаний нового спорткара, предыдущие этапы которой в течение последних нескольких недель и месяцев проходили в Мирамасе и Портимао. Как говорится в официальном пресс-релизе компании, цель команды - "подвергнуть автомобиль еще одному сложному испытанию в экстремальных условиях, с которыми он столкнулся во время гонки на самой требовательной гоночной трассе в мире, и, тем самым, оптимально подготовить его к поездкам в руках клиентов из следующего сезона».


Преемник M240i Racing позиционируется компанией, как модель начального уровня для автогонщиков-любителей. Гоночный BMW M2 Competition будет доступен в двух версиях - Racing и Clubsport, с вариантом Permit B. Версия начального уровня предназначена для гонок и клубного спорта, в которых принимают участие гонщики-любители. Версию Permit B планируют использовать на Нюрбургринге в рамках чемпионата VLN. Первые автомобили планируют доставить клиентам во втором квартале 2020 года.

Источник: BMW




























Социалочки


Зашарить

Затвитить



























(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron