Dodge возродит Charger Daytona 1969 года

Dodge возродит Charger Daytona 1969 года

Сообщение news-maker » 15 авг 2019, 14:42

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Американская марка Dodge выпустит специальную версию Charger Daytona, посвященную 50-летию знаменитого маслкара 1969 года.

















Знаменитый Dodge Charger Daytona с большим антикрылом и массивным "носом» был разработан в 1969 году специально для участия в гонках NASCAR (National Association of Stock Car Auto Racing, Национальная Ассоциация гонок серийных автомобилей). Прототип Daytona был первым автомобилем, развившим среднюю скорость круга - 322 км/ч и установившим рекорд скорости на 17 лет. Тираж маслкара составил 501 единицу.

Юбилейная спецверсия Dodge Charger SRT Hellcat Widebody Daytona 50th Anniversary Edition выйдет тем же тиражом. Кузов маслкара окрашен в эксклюзивный голубой оттенок и украшен специальным декором: шильдиками и контрастной наклейкой с надписью "Daytona» в цвет кузова на спойлере и крышке багажника, как у оригинальной модели 1969 года. В кузовной палитре также Pitch Black, Triple Nickel и White Knuckle.


В салоне установлена карбоновая приборная панель и спортивное рулевое колесо. Отделка - черная кожа наппа с декоративной строчкой в цвет кузова на подлокотниках, дверных картах, приборной панели, сидениях и рычаге коробки передач. Сидения обтянуты алькантарой и украшены вышивкой "Daytona» в цвет строчки. На приборной панели с пассажирской стороны - шильдик, указывающий на принадлежность автомобиля к специальной серии.

"Юбилейный» Charger Daytona укомплектован доработанной версией 6.2-литрового наддувного мотора V8 Hemi, использовавшегося в оригинальном автомобиле. Мощность агрегата увеличилась на 10 л.с., до 727 л.с., максимальный крутящий момент - 881 Нм. Маслкар укомплектован тормозами Brembo: шестипоршневыми спереди, и четырехпоршневыми сзади.
Изображение

Стоимость "юбилейного» Dodge Charger Daytona пока не объявлена. Прием предказов начнется этой осенью, а поставки клиентам - в начале 2020 года. Премьера маслкара состоится 17 августа на Woodward Dream Cruise - крупнейшем однодневном автошоу, которое ежегодно проходит на Вудвард авеню в штате Мичиган.

Источник: Dodge









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron