Bosch разработала 3D-дисплей для автомобилей

Bosch разработала 3D-дисплей для автомобилей

Сообщение news-maker » 15 авг 2019, 16:36

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Новая технология, призванная повысить безопасность автомобилей, будет представлена в рамках сентябрьского автосалона во Франкфурте.

















Автомобильное подразделение концерна Bosch разработало цифровой 3D-дисплей, который позволит водителю лучше и быстрее воспринимать информацию, поступающую от различных систем автомобиля, чем при отображении на обычных экранах. Не раскрывая подробностей об устройстве дисплея, авторы разработки говорят, что использованная ими пассивная трехмерная технология не требует специальных очков.


Благодаря 3D-эффекту изображения будут появляться на самом верхнем "слое», практически перед глазами водителя, донося важную информацию от систем помощи водителю, например, предупреждения о столкновениях. Технология 3D позволит сделать более удобную и наглядную карту навигации, а реалистичное трехмерное изображение с камер заднего вида - удобнее и безопаснее парковку.
Изображение

В компании Bosch заявляют, что новый дисплей уже готов к серийному производству и может принимать различные формы, от маленьких плоских до больших изогнутых. Взаимодействовать с дисплеем можно будет с помощью голосовых команд или сенсора, но точные сроки появления 3D-дисплеев в серийных автомобилях не называются.

Истоник: Bosch









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron