Hyundai Kona обзавелся гибридной силовой установкой

Hyundai Kona обзавелся гибридной силовой установкой

Сообщение news-maker » 28 авг 2019, 14:41

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Hyundai раскрыла подробности о гибридной модификации компактного кроссовера Kona для европейского рынка.

















Hyundai Kona Hybrid - третий представитель семейства Kona после бензиновой и полностью электрической модификаций. Новинке достался бензиновый "атмосферник» 1.6 GDI серии Kappa, работающий по циклу Аткинсона и выдающий 106 л.с. и 147 Нм. В паре с ДВС трудится 44-сильный синхронный электродвигатель (170 Нм), встроенный в шестиступенчатый "робот» с двумя сцеплениями. Совокупная отдача силовой установки - 141 л.с. и 265 Нм.


Питается электромотор от литий-полимерной батареи емкостью 1.56 кВт∙ч. С места до 100 км/ч исключительно переднеприводный Kona Hybrid разгоняется за 11.2 секунды, максимальная скорость - 160 км/ч. Заявленный комбинированный расход топлива - 4.3 л/100 км по циклу NEDC.




Hyundai Kona Hybrid




Hyundai Kona Hybrid получил систему Bluelink со встроенной телематикой и опциональную 10.25-дюймовую информационно-развлекательную систему с функцией распознавания голоса (шесть языков) и поддержкой Bluelink, Android Auto, Apple CarPlay и Hyundai Live Services. Внешне гибрид отличается легкосплавными колесными дисками в особом дизайне (опционально 16 или 18 дюймов) и новым цветом кузова Blue Lagoon. Специальный набор цветов предусмотрен и для салона.
Изображение

Прием заказов на Hyundai Kona Hybrid на европейском рынке уже стартовал. В Германии цены на гибридный кроссовер начинаются от 26 900 евро.

Источник: Hyundai









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194

cron