Госуправление делами продаст половину автопарка

Госуправление делами продаст половину автопарка

Сообщение news-maker » 13 ноя 2014, 18:37

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Государственное управление делами (единый государственный орган отвечающий за материально-техническое обеспечение Администрации президента, Верховной Рады, Кабмина и др.) намеревается продать половину своего автопарка. Кроме этого, ведомство планирует передать некоторые автомобили Минобороны и МВС для нужд АТО.




Как сообщает корреспондент INSIDER, начальник ведомства Сергей Березенко заявил о этом на пресс-конференции. "Значительно сокращенный бюджет автобазы Госуправления делами — более 12 миллионов гривен за период с июня по сегодняшний день мы оставили в бюджете страны», - отметил он.



Также, по словам Березенко, значительно сокращено количество закрепленных за каждым чиновником автомобилей. "Мы отошли от принципа, по которому любой руководитель департамента или управления, как это было ранее в Администрации президента, получал личного водителя и автомобиль. На сегодняшний день, машина закреплена исключительно за заместителями главы АП, и в случае необходимости в приёмной департаментов может быть один дежурный автомобиль на всех», - подчеркнул начальник Госуправления делами.






По его словам, на данный момент на балансе автобазы ведомства насчитывается 307 авто, при этом "многие из них находятся только на бумаге», так как не используются. "В следующем году мы планируем продать с аукциона более 150 автомобилей. Тем самым мы освободим 2 площадки, которые сейчас занимает наша автобаза. На их месте можно построить социальное жилье», - добавил чиновник.



Еще 50 автомобилей в ведомстве предложили передать Минобороны и МВД для нужд участников Антитеррористической операции.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

cron