Porsche дебютирует в Formula E

Porsche дебютирует в Formula E

Сообщение news-maker » 30 авг 2019, 15:12

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Porsche показала электрический гоночный болид 99X Electric, который примет участие в дебютном для марки сезоне чемпионата электрических болидов Formula E.

















В штаб-квартире Porsche Digital GmbH в Людвигсбурге состоялась презентация электрического болида 99X Electric, который станет автомобилем гоночной команды на чемпионате ABB FIA Формулы Е сезона 2019/2020. Автомобиль в традиционной бело-черно-красной ливрее представили пилоты гоночной команды Porsche Нил Яни и Андре Лоттерер, которые и выйдут на трассу чемпионата в ноябре этого года.

99X Electric получил традиционное для гоночных автомобилей Porsche и дорожных "двухдверок» трехзначное название - 99X. В данном случае набор символов неслучаен. Как пояснили в Porsche, "наибольшее число, девять, было использовано дважды, чтобы еще раз подчеркнуть важность проекта Формула Е для Porsche, в то время как X обозначает дальновидный подход и гонки на прототипах».


В Porsche 99X Electric применили технологии гибридного спортпрототипа 919 Hybrid для чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC). Автомобиль оснастили 340-сильным электромотором, отдача которого, как того требуют правила гонки, в стандартном режиме ограничена на 272 л.с. и на 320 л.с. в краткосрочном режиме Attack. С места до 100 км/ч электрокар ускоряется за 2.8 секунды, развивая максимальную скорость 280 км/ч.

Porsche 99X Electric уже прошел испытания в Испании. Впереди еще одна серия испытаний, за которыми последует активная фаза предсезонных тестов в октябре этого года на гоночном треке в испанской Валенсии. Новый сезон чемпионата Formula E стартует в ноябре.

Источник: Motorsport









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

cron