Audi разработала новую информативную оптику

Audi разработала новую информативную оптику

Сообщение news-maker » 30 авг 2019, 16:24

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Новая цифровая OLED-оптика позволит водителям предупреждать друг друга об опасностях.

















Компания Audi, один из пионеров в области светодиодных и лазерных технологий, анонсировала премьеру новой технологии Digital OLED на Международном симпозиуме по автомобильному освещению в сентябре этого года.

Технология Digital OLED - это следующий шаг в развитии OLED-оптики, дебютировавшей в 2016 году на Audi TT RS второго поколения. Основным отличием новых источников света является количество сегментов, которое может превышать пятьдесят, тогда как применяемые маркой современные OLED-лампы состоят только из четырех. Именно за счет дробления на большее количество сегментов, каждый из которых "находится под индивидуальным напряжением», дизайнерам марки удается создавать настраиваемые световые решения на одной и той же фаре. Например, предупреждать других водителей о предстоящих опасностях, пробках и других проблемах на дороге с помощью задних фонарей. Такая информация отправляется автомобилю благодаря технологии Car-to-X. В качестве предупреждающих символов могут быть использованы угловые и горизонтальные линии, а также хорошо известный водителям "треугольник».


Еще одно преимущество новой цифровой OLED-оптики - эффективность, при том, что каждый элемент освещения имеет толщину всего 1 миллиметр. В компании разработку называют "идеальной технологией для создания высокоточной и универсальной формы настраиваемого светового дизайна».

Технологию Digital OLED компания продемонстрирует на 23 сентября на новом электрическом кроссовере Audi Q4 e-tron, который, как ранее заявлялось, будет предлагаться с настраиваемыми головными и задними фонарями.

Источник: Audi









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron