Подержанные «легковушки» сформировали августовский авторынок

Подержанные «легковушки» сформировали августовский авторынок

Сообщение news-maker » 04 сен 2019, 19:17

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В августе свои первые украинские номерные знаки получили 24.4 тысячи импортированных легковых автомобилей с пробегом.

















В этом году августовские регистрации ввезенных в страну легковых автомобилей с пробегом в 2.4 раза превысили результаты того же месяца прошлого года. Если год назад доля легкового секонд-хенда составляла 58% от общих первичных регистраций, то в этом на поддержанные "легковушки» пришлось уже три четверти первичного авторынка. Об этом сообщил "Укравтопром».

Самым старшим среди поставленных на учет в прошлом месяце подержанных легковых автомобилей был Buick Regal 1987 года выпуска, а в целом на машины старше 10 лет пришлось 36% первичных регистраций автомобилей с пробегом.

Доля бензиновых моделей в августовском секонд-хенде составила 49%, дизельных - 39%, автомобилей с ГБО - более 7%, электрических - почти 3%, гибридных - 2%.

Как и прежде, наибольшей популярностью пользовались подержанные Volkswagen - почти 4 тысячи регистраций за месяц. На втором месте с результатом 2060 регистраций чешская Škoda. Третьей по популярности маркой августа стала Renault, подержанным автомобилям которой отдали предпочтение 2002 автомобилиста. Четвертый результат у Ford - 1930 регистраций, пятый у Opel - 1618 ед.

Всего с начала года в Украину ввезено и поставлено на учет 298.5 тысяч легковых автомобилей, уже поездивших по дорогам других стран, и это в 4.8 раза больше, чем в январе-августе 2018 года.









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

cron