В Крыму не запрещено ездить с украинскими правами

В Крыму не запрещено ездить с украинскими правами

Сообщение news-maker » 14 ноя 2014, 12:23

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


МВД России не запрещает ездить в Крыму с украинскими водительскими удостоверениями. Официальный ответ российского ведомства по этому вопросу опубликовал в Facebook журналист телеканала ATR Шевкет Наматуллаев.




Как объяснили в МВД РФ, в соответствии с положением пункта 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения» от 10 декабря 1995 года № 196-Ф3, лица постоянно либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при их отсутствии — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.



При этом не допускаются к управлению транспортными средствами на основании иностранных "прав» при осуществлении предпринимательской деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.


Изображение
Фото - Шевкет Наматуллаев, Facebook




Напомним, ранее Госпогранслужба Украины сообщила о том, что автомобили крымчан, зарегистрированные в незаконно созданных органах власти на территории АР Крым в соответствии с законодательством Украины не будут пропускаться на территорию страны. Водительские удостоверения, выданные крымскими "ГИБДД» также не признаются действительными.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron