Треть сотрудников ГАИ в Донбассе остались на контролируемой

Треть сотрудников ГАИ в Донбассе остались на контролируемой

Сообщение news-maker » 14 ноя 2014, 19:47

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Руководители ведомства проводят масштабную проверку сотрудников.




Анатолий Сиренко рассказал, как похищали сервер facebook.com


Более трети личного состава Госавтоинспекции Донецкой и Луганской областей остались на территории, подконтрольной боевикам и в настоящее время по ним проводится проверка. Об этом сообщил начальник департамента ГАИ Министерства внутренних дел Украины Анатолий Сиренко, пишет Интерфакс.

Читай также: ГАИ решила изменить дизайн автомобильных номеров (видео)

На пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, есть ли у департамента информация о том, что сотрудники ГАИ этих областей перешли на сторону сепаратистов, Сиренко сказал: "К сожалению, такие примеры есть… Это большое количество сотрудников. Ориентировочно 35% мы уволили – те, кто в Донецкой и Луганской области не перешли вместе с нашими подразделениями на освобожденную территорию, которые остаются на неподконтрольных Украине территориях".

Вместе с тем, начальник ГАИ подчеркнул, что на 100% нет уверенности, перешли ли эти сотрудники ГАИ на сторону сепаратистов: "Они не перешли на нашу сторону". Руководитель Госавтоинспекции заверил, что ни одному из сотрудников ГАИ, которые находятся на подконтрольной боевикам территории, не выплачивается заработная плата. Также он добавил, что у этих сотрудников ГАИ осталось оружие.

Читай также: В Донецке боевики стоят вместе с ГАИ и обыскивают водителей (видео)

В то же время, в государственной автомобильной инспекции заверяют, что из подконтрольных боевикам территорий был вывезен сервер ГАИ, но вмешательства в работу системы не было.

"Хотел бы сказать всем собственникам транспортных средств: когда начались боевые действия на востоке, были направлены люди, чтобы забрать сервер с той территории, которая не подконтрольна Украине. Из Луганской области сервер был вывезен по запчастям, из Донецкой области почти путем похищения забрали сервер", - подчеркнул Сиренко.

Как сообщалось, ГАИ иницирует очередные изменения в правилах дорожного движения.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron