Названа дата дебюта первой электрической Mazda

Названа дата дебюта первой электрической Mazda

Сообщение news-maker » 17 сен 2019, 17:52

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Премьера электрического "первенца» японской марки состоится в октябре этого года на автосалоне в Токио.

















Информацией о дате премьеры первой электрической модели марки с Automotive News поделился официальный представитель Mazda Йошиказу Нагаи. Пока не известно, что именно покажут в Токио, прототип или предсерийный образец электрокара.

В настоящее время автомобиль находится на стадии тестирования. В качестве, так называемого тестового мула, разработчики используют кроссовер Mazda CX-30 с надписью "Mazda e-TPV» на кузове. Как сообщалось ранее, это будет полностью новая модель, а не электрическая версия одного из существующих автомобилей Mazda. Также в компании подтвердили, что электрокар получит собственные технологии Mazda, а не электрические системы, разработанные совместно с Toyota и Denso.

По данным издания, электрокар примет форму небольшого кроссовера, габаритами сравнимого с Kia Niro. Автомобиль оснастят 141-сильным электромотором и аккумуляторным блоком емкостью 35.5 кВт•ч. Также будет предложена версия с батарей большей емкости. Официально эта информации не подтверждена.

На рынке первый электромобиль Mazda появится в следующем году, а в 2021-2022 годах в модельной линейке марки появятся подключаемые гибриды.









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron