В Японии появился беспилотный рейсовый автобус

В Японии появился беспилотный рейсовый автобус

Сообщение news-maker » 17 сен 2019, 21:01

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Протяженность маршрута первого автобуса-беспилотника всего 900 метров.

















Японская компания Sotetsu Bus приступила к дорожным испытаниям беспилотного рейсового автобуса. До 14 октября первый в Японии автобус-беспилотник будет курсировать в тестовом режиме, бесплатно перевозя пассажиров по маршруту протяженностью всего 900 метров.

На маршрут беспилотник выходит с 10:00 до 16:00 и, двигаясь с максимальной скоростью в 20 км/ч, должен в течение шести часов совершить 16 поездок. Все это время в кабине автобуса будет сидеть сотрудник компании, готовый при необходимости взять управление на себя.

По итогам испытаний компания планирует выпустить дорожную партию беспилотных автобусов с системами автономного управления четвертого уровня. Такие автобусы смогут самостоятельно передвигаться по полноценным маршрутам наравне с обычным общественным транспортом, не требуя участия и постоянного внимания со стороны водителя.

Раннее сообщалось, что японская компания DeNA намерена выпустить к токийской летней олимпиаде 2020 года серийный беспилотный автомобиль. Робомобили планируют использовать для перевозки участников олимпиады. Вызвать такси-робота можно будет через приложение на смартфоне, а после завершения олимпиады парк беспилотных такси продолжит работать на улицах столицы Японии.

Источник: Motor









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron