Зарегистрировать автомобиль можно будет без бумажных докумен

Зарегистрировать автомобиль можно будет без бумажных докумен

Сообщение news-maker » 19 сен 2019, 13:30

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Кабинет министров Украины принял план перехода на электронный документооборот.

















Кабмин приступил к реализации Указа Президента Украины №647 "О некоторых мерах по обеспечению предоставления качественных публичных услуг». На заседании 18 сентября правительство утвердило план перехода на электронный документооборот. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

"Кабинет Министров одобрил план работы, который поможет перевести в электронную форму публичные услуги, введет единые показатели эффективности и контроля предоставления публичных услуг. Упрощение процедур предоставления и получения публичных услуг, в частности, будет заключаться в отмене информации в бумажной форме, если она есть в электронной форме», - говорится в сообщении.

В частности, бумажные документы не нужно будет подавать при оформлении пенсионного и социального обеспечения, получении документов, подтверждающих личность, гражданство Украины или специальный статус личности, регистрации места жительства/пребывания лица, государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных объединений. Также инновация коснется оформления прав на недвижимое имущество, в том числе прав на земельный участок, и их отягощений, регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений.

Фото: mvs.gov.ua









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron