В бывшей резиденции Януковича открыт музей ретро автомобилей

В бывшей резиденции Януковича открыт музей ретро автомобилей

Сообщение news-maker » 14 ноя 2014, 20:56

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Гараж экс-президента Украины превратился в музей ретро автомобилей. Комендант Межигорья Денис Тарахкотельник сообщил что со времени открытия доступа на территорию резиденции Виктора Януковича, чиновники неоднократно пытались изъять некоторые экспонаты, но активистам все же удалось отстоять большинство транспортных средств.




На гараже бывшего президента страны появилась табличка с надписью "Музей Ретро автомобилей», а в музее поддерживается чистота и состояние автомобилей-экспонатов, сообщает AUTO-Consulting.



По словам Тарахкотельника, сейчас в гараже не хватает одного ценного экспоната — мотоцикла Harley Davidson Road King Classic, 2009 года выпуска. Этот "байк» возвратили её владельцу — мотогонщику, у которого мотоцикл одолжил Виктор Янукович-младший. Кроме того из бывшего гаража изъяли пикап International MXT и бронированный внедорожник Knight XV стоимостью около 500 тысяч долларов. Их по просьбе представителей "Правого Сектора» и с разрешения МВД отправили в зону проведения АТО.



Изображение

Изображение



По словам коменданта, Общественный совет Межигорья намерен не только сохранить, но и приумножить коллекцию народного музея. "Для этого мы готовы брать в свою экспозицию автомобили у частных коллекционеров на хранение. А раз или два в год, как это бывает в Европе, устраивать автомобильные ретро-парады», - отметил он.



Изображение

Изображение



Деньги полученные от продажи билетов в парк и музей ретро-автомобилей идут на поддержание порядка в гараже, зарплату персонала, обеспечение едой переселенцев из зоны АТО и Крыма и поддержку бронежилетами и касками бойцов батальонов "Айдар», "Киев-2», "Січ», 3027 части и 1-го батальона Национальной гвардии, утверждает Денис Тарахкотельник.



Работает музей ретро-автомобилей с четверга по воскресенье с 9.30 до 19.00. Вход стоит 30 грн.



фото AUTO-Consulting, Agropravda
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron