Nissan показала концепт электрического кей-кара

Nissan показала концепт электрического кей-кара

Сообщение news-maker » 01 окт 2019, 16:34

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Официальная премьер концепта Nissan IMk с голографическими экранами и дополненной реальностью состоится в рамках Токийского автосалона.

















Компания Nissan анонсировала премьеру электрического концепта IMk. На стенде марки в Токио шоу-кару предстоит продемонстрировать новую философию дизайна Timeless Japanese Futurism (Вечный японский футуризм) - следующий этап в развитии фирменного стиля Nissan. Принцип философии основан на простоте и естественности традиционного японского дизайна. В дизайне концепта он выражается в сочетании плавных линий и характерных японских мотивов. Например, медный окрас кузова отсылает к ремесленникам, создающим предметы из этого материала, а отделка элементов обвеса напоминает о древнем искусстве вязания декоративных узлов из рисовой бумаги мидзухики. При этом в компании концепт позиционируют как идеальный городской электрокар с шикарным дизайном и набором передовых технологий, пригодный для пригородных поездок.


В основе Nissan IMk новая платформа для электрокаров. Габаритная длина автомобиля - 3434 мм, ширина - 1512 мм, высота - 1644 мм. Переднюю часть концепта украшает фирменная V-образная решетка с множеством светодиодных полос. На корме такие же светодиодные полосы выполняют функции задних фонарей. У концепта стеклянная крыша, короткие боковые свесы и пара камер вместо традиционных боковых зеркал заднего вида, картинка с которых транслируется на салонные дисплеи, установленные у оснований стоек лобового стекла, как у Honda E.

Интерьер концепта оформлен в стиле гостиной. В отделке использовано сочетание ткани и натурального дерева, в том числе и передней панели, на которой "парят» два безрамочных проекционных дисплея. Контурная подсветка работает "в такт» экранам и меняет цвет в зависимости от контента. Из традиционных элементов управления в наличии только кнопка запуска двигателя и рычаг переключения передач. Управление всеми остальными функциями осуществляется сенсорно.




Изображение

Изображение


Салон Nissan IMk




Информацию о силовой установке Nissan IMk компания не предоставила. Известно, что шоу-кар оснащен серийным комплексом ProPilot 2.0, дебютировавший на Nissan Skyline. Для IMk возможности автопилота расширили функцией дистанционной парковки: автомобиль может сам находить место на паркинге и самостоятельно подъезжать к водителю по вызову со смартфона. Также в оснащение вошли точка доступа WiFi, система идентификации водителя по смартфону и технология I2V (Invisible-to-Visible), которая использует набор датчиков и постоянное подключение к "облаку» для контроля пространства вокруг автомобиля.
Изображение

Больше информации о концепте Nissan предоставит на Токийском автосалоне, куда привезет в общей сложности 14 автомобилей.

Источник: Nissan









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron