Volkswagen анонсировал новый логотип для R-моделей

Volkswagen анонсировал новый логотип для R-моделей

Сообщение news-maker » 07 окт 2019, 15:34

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Новый логотип спортивной линейки Volkswagen дебютирует на кроссовере Atlas Cross Sport R-Line, премьера которого состоится 11 октября в США.

















В сентябре на автосалоне IAA во Франкфурте Volkswagen представил новый логотип и новый дизайн бренда под девизом "Новый Volkswagen». Сейчас компания анонсировала премьеру нового логотипа для моделей R-линейки. Новый логотип был разработан в дизайн-центре Volkswagen командой главного дизайнера марки Клауса Бишоффа совместно с отделом технического развития и командой Volkswagen R Marketing. Более "современный, четкий и элегантный», он символизирует новый этап развития бренда.

"Новый логотип компании характеризуется нетронутой шириной линии и четко горизонтальным расположением с динамическими изгибами. Кроме того, выступающая диагональная линия служит резким контрастом, подчеркивая тем самым общую прогрессивность бренда. Удлиненная R создает более мощное впечатление и определяет приверженность Volkswagen производительности и эксклюзивности», - говорится в официальном пресс-релизе компании.

Первым новый логотип примеряет кроссовер Atlas Cross Sport R-Line, концепт которого Volkswagen показал весной этого года на автосалоне в Нью-Йорке. По сути, новинка представляет собой укороченную версию стандартного Atlas со слегка наклонной линией крыши и пятиместным салоном. По предварительной информации, кроссовер получит 300-сильный мотор, полный привод и 7-ступенчатый "автомат». На рынке он сможет конкурировать с Audi SQ2 и BMW X2 M35i.

Сейчас в глобальном портфеле Volkswagen только две R-модели: Golf R и Т-Roc R. По неподтвержденной информации, в дальнейшем к ним присоединятся Arteon R и Touareg R. Ожидается, что "заряженный» фастбэк получит недавно разработанный турбомотор VR6 мощностью более 400 л.с.

Источник: Volkswagen









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron