Украинская компания создаст электрический суперкар за 105 ты

Украинская компания создаст электрический суперкар за 105 ты

Сообщение news-maker » 08 окт 2019, 17:32

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Украинский электрический суперкар в стилистике болидов Maserati F250 и Mercedes W196 — Miracle the One — выйдет тиражом в 500 единиц.

















Двухместный электрический суперкар Miracle the One - проект киевской компании "МИРАКЛ АВТО». По словам Александра Бабченко, основателя и главного инженера компании, это первый украинский электросуперкар, "не имеющий аналогов в мире». Дизайн автомобиля вдохновлен гоночными болидами 1950-х годов, в частности, Maserati F250 и Mercedes W196.

Miracle the One укомплектован двумя электромоторами, суммарной мощностью 300 л.с. (220 кВт). Максимальный крутящий момент - 500 Нм. Оба агрегата установлены на задней оси. Как утверждают авторы проекта, каждый из моторов выдает по 10 кВт мощности на 1 кг своего веса, а заряда аккумуляторного блока емкостью 50 кВт•ч хватает на 500 км.


Кузов Miracle the One изготовлен из карбона, пассажирское сидение установлено позади водительского. "Голосом» электрокара стал специальный "динамик», имитирующий звук традиционного двигателя внутреннего сгорания. Он может меняться от рева V12 до оппозитной двойки или звука Тысячелетнего Сокола со Звездных войн.

Постоянно над проектом работают двенадцать человек: три инженера и восемь на производстве. Сейчас команда работает над созданием первого прототипа, который планируется вывести на дороги уже в конце 2020 года. Отгрузки клиентам компания начнет в 2021 году. Всего планируют собрать 500 электрокаров стоимостью $105 тысяч каждый. За опциональные индивидуальные надписи на приборной панели и педалях придется доплатить $3.5 тысячи, за дополнительные скоростной блок, временно поднимающий мощность силовой установки до 610 л.с., еще $12 тысяч.
Изображение

Основные компоненты, включая электродвигатели и элементы подвески, планируют закупать у европейских поставщиков, аккумуляторы - у Samsung. Все остальные элементы и сборка будет производиться в Украине.

Источник: ITC









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181

cron