Страница 1 из 1

Представлен новый BMW M8 Gran Coupe

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 14:22
news-maker
This is a blog post. To read the original post, please click here »

Баварская марка показала последнего представителя семейства возрожденной восьмой серии — BMW M8 Gran Coupe.

















Концепт BMW M8 Gran Coupe баварцы показали еще весной 2018 года на автосалоне в Женеве. Шоу-кар отличался крупными воздухозаборниками в переднем бампере, узкими фарами, смещенной назад пассажирской капсулой кузова и удлинённой кормой со "вздёрнутым» спойлером. Окантовка радиаторной решетки, боковых стекол, часть спиц колёсных дисков и жабры на передних крыльях были оформлены "под золото», кузов окрашен в цвет-хамелеон, меняющий оттенок в зависимости от освещения.


Серийная версия M8 Gran Coupe лишилась позолоты и приобрела ряд традиционных элементов, например, обычные дверные ручки. Переднюю часть "заряженной четырехдверки» украшают черные "ноздри» радиаторной решетки и массивные воздухозаборники с черными сетчатыми вставками. У новинки аэродинамические боковые зеркала, карбоновая крыша, 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, агрессивный задний бампер, спойлер на крышке багажника и выхлопная система с четырьмя патрубками. В качестве опции предлагается внешний пакет M Carbon, включающий карбоновые корпуса зеркал, задний диффузор, задний спойлер и вставки для передних воздухозаборников.

Салон оформлен в традиционном М-стиле и укомплектован спортивными сидениями M, рулевым колесом M в кожаной оплетке и уникальным селектором передач. Также "четырехдверке» положены 12.3-дюймовая цифровая приборная панель,10.25-дюймовая "мультимедийка» и головной дисплей, а также карбоновый декор, круговая подсветка и беспроводная зарядка для смартфона.




Салон BMW M8 Gran Coupe




Одновременно представлены BMW M8 Gran Coupe и модификация M8 Competition Gran Coupe. Обе версии укомплектованы 4.4-литровым битурбомотором V8, восьмиступенчатым "автоматом» M Steptronic, полноприводной трансмиссией M xDrive (с возможностью принудительного отключения муфты привода передней оси) и активным задним дифференциалом. В базовой версии "восьмерка» выдает 600 л.с. и 750 Нм крутящего момента, в модификации Competition мощность увеличена до 625 л.с. Вдобавок установлены более жесткие опоры двигателя и "свободная» выпускная система.

С места до 100 км/ч BMW M8 Gran Coupe ускоряется за 3.3 секунды, M8 Competition Gran Coupe - на 0.1 секунды быстрее. Максимальная скорость обеих версий ограничена на 250 км/ч, пакет M Driver передвигает ограничитель до 305 км/ч.

BMW M8 Gran Coupe оснащен передним мостом с двойным поперечным рычагом, который имеет "специально разработанные поворотные подшипники, моментные рычаги и рычаги управления». Задняя ось с пятью коваными звеньями и "очень жесткими» стабилизаторами поперечной устойчивости. Четырехдверный кузов усилен дополнительными растяжками и Х-образной вставкой под днищем.
Изображение

В базовую комплектацию вошла адаптивная подвеска и 20-дюймовые колесные диски с разноразмерными шинами (задние шире). Стандартные тормоза - с шестипоршневыми механизмами спереди и однопоршневыми сзади, за доплату предложены углерод-керамические диски.

Четырехдверные BMW M8 выйдут на рынок весной 2020 года. На американском рынке M8 Gran Coupe будет стоить 130 тысяч долларов, M8 Competition Gran Coupe - на 13 тысяч дороже.

Источник: BMW









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение