Daihatsu анонсировала четыре необычных концепта

Daihatsu анонсировала четыре необычных концепта

Сообщение news-maker » 09 окт 2019, 20:44

This is a blog post. To read the original post, please click here »

На автошоу в Токио японский бренд Daihatsu покажет четыре необычных концепта, которые продемонстрируют, насколько вместительными могут быть компактные автомобили.

















Один из шоу-каров - угловатый кроссовер WakuWaku, который попадает в популярную в Японию категорию кей-каров. Габаритная длина концепта составляет 3395 мм. Внешне он напоминает крошечный кемпер с большим дорожным просветом и пластиковым обвесом кузова. Благодаря квадратным формам у WakuWaku просторный салон и универсальная кабина. Помимо привычных дверей шоу-кар получил еще три: две представляют собой открывающиеся в разные стороны крышки багажника, а третья прикрывает дополнительный отсек для багажа, спрятанный в панелях крыши. Кроме того, в грузовом отсеке предусмотрен органайзер для мелочей, которые могут понадобиться любителям отдыха на природе.


Второй экспонат - маленький грузовик TsumuTsumu, оборудованный платформой с раздвигающимися "дверями», который также попадает в категорию кей-каров. Особенностью грузовика является солидных размеров бортовой дрон, который приземляется на крышу и хранится внутри трансформируемого модуля.
ИзображениеDaihatsu WaiWai

WaiWai - миниатюрный шестиместный минивэн с раздвижными задними дверями, тремя рядами сидений и сдвоенным люком в крыше. Это единственный из анонсированных концептов, длина которого превышает четыре метра. Его габаритная длина составляет 4200 мм. На передней панели четыре дисплея, пятый - экран мультимедийной системы - установлен рядом с рулевым колесом.
ИзображениеDaihatsu IcoIco

Четвертый концепт под названием IcoIco - беспилотный шаттл, оборудованный выдвижной рамой для перевозки людей на инвалидных колясках. Благодаря небольшой длине и ширине всего 1475 мм шаттл может использоваться для доставки на последней миле.

Будет ли у концептов серийное продолжение, в компании не сообщают.

Источник: Motor1









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron