Компания Lexus показала «токийский» электрический концепт

Компания Lexus показала «токийский» электрический концепт

Сообщение news-maker » 10 окт 2019, 15:22

This is a blog post. To read the original post, please click here »

На автосалон в Токио Lexus привезет концепт своей первой полностью электрической модели.

















Японская марка Lexus намерена использовать Токийский автосалон для демонстрации своего электрического и автономного будущего с помощью безымянного концепта, анонсированного несколько месяцев назад. Первый электрокар марки будет одной из десяти "зеленых» моделей, которые материнская компания Toyota планирует представить к 2025 году.

Опубликованный разработчиками двухсекундный видео-тизер намекает на футуристический дизайн, присущий практически всем шоу-карам Lexus. Большой воздуховод с резко очерченным внешним краем и тонкая светящаяся светодиодная полоса над ним напоминают парус, под которым компания двигается в электрическое и автономное будущее.

[embedded content]

Изображений и технических характеристики будущей модели компания не предоставила. По предварительной информации, электрокар будет компактным хэтчбеком "с несколько радикальным дизайном». Одной из особенностей модели станет новая фирменная радиаторная решетка, полностью доминирующая над передней частью.

Предположительно, в основу электрокара ляжет новая платформа e-TNGA, разрабатываемая Toyota совместно с Subaru, а в силовую установку войдут четыре электромотора, по одному на каждое колесо. Чтобы опустить центр тяжести, аккумуляторный блок установят под полом. В салоне ожидается новая информационно-развлекательная система с двумя дисплеями.

Вся информации об электрокаре появится 23 октября, в день открытия Токийского автосалона для прессы.

Источник: Lexus









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron