Болгары построили свой первый спортивный электрокар

Болгары построили свой первый спортивный электрокар

Сообщение news-maker » 11 окт 2019, 17:24

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Болгарская компания Kinetik Automotive представила трековый электрородстер с допуском к дорогам общего пользования — Kinetik 07.

















Премьерный показ Kinetik 07 состоялся на специальном мероприятии в столице Болгарии городе София. Болгарский электрокар представляет собой классический спидстер с миниатюрными лобовыми стеклами для водителя и пассажира и массивными защитными дугами за сиденьями. В основе модели лежит облегченное шасси британской марки Caterham, занимающейся выпуском спортивных автомобилей и автомобильных наборов. При этом 90% компонентов Kinetik 07 полностью оригинальные, в том числе распечатанные на 3D-принтере кузовные панели, что позволяет дополнительно настраивать и индивидуализировать автомобиль в зависимости от пожеланий клиента.


Центральный элемент минималистично оформленного салона - настраиваемый цифровой дисплей, который работает в трех различных режимах. Настройки бортовой системы электрокара можно задавать для каждого отдельного клиента, а также персонализировать интерфейс.

Спорткар укомплектован электрической силовой установкой, способной разогнать автомобиль с места до 100 км/ч всего за 2.7 секунды. Отдача агрегатов в базовой модели составляется 644 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Запас хода пока неизвестен.
Изображение

По данным TopGear, компания планирует начать производство Kinetik 07 с небольшой серии из семи автомобилей.









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron