Toyota продлевает гарантию на батареи гибридов до 10 лет

Toyota продлевает гарантию на батареи гибридов до 10 лет

Сообщение news-maker » 11 окт 2019, 18:32

This is a blog post. To read the original post, please click here »

С 2020 года компания Toyota увеличит гарантию на аккумуляторы гибридных автомобилей до 10 лет или до 240 тысяч километров пробега.

















Аккумуляторная батарея все еще остается самым дорогостоящим элементом гибридных и полностью электрических автомобилей, что, зачастую, заставляет автолюбителей отказываться от покупки таких моделей. Продлевая гарантию на аккумуляторы для гибридов, Toyota рассчитывает повысить привлекательность гибридных моделей на вторичном рынке.

Начиная с 2020 года, гарантия на самую дорогостоящую запасную часть гибридов Toyota составит 10 лет и 240 тысяч километров пробега, в зависимости от того, что наступит раньше. Однако новая 10-летняя гарантия не распространяется на сопутствующие элементы, такие как модули управления и инвертор. Для них гарантийные условия останутся прежними - 8 лет или 160 тысяч километров пробега.

"Toyota представила первый гибридный автомобиль в мире более 20 лет назад, но многие автолюбители до сих пор настороженно относятся к гибридам. Наша цель состоит в том, чтобы свести к минимуму эту настороженность, и это новое продление гарантии на гибридную батарею является еще одним способом ее достижения», - заявил Хизер Апдеграфф, генеральный менеджер по маркетингу и коммуникациям Toyota.

В настоящее время гибридная линейка Toyota состоит из семи гибридных моделей от Prius и нового Corolla Hybrid до Avalon Hybrid и Highlander Hybrid SUV. По оценкам компании, срок службы гибридных аккумуляторов в нормальных условиях эксплуатации составляет около 10 лет. За это время средний американский автомобиль проезжает от 240 до 320 тысяч километров.

Источник: Toyota









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron