Тюнеры из Toyota доработали кабриолет Daihatsu

Тюнеры из Toyota доработали кабриолет Daihatsu

Сообщение news-maker » 15 окт 2019, 18:37

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Подразделение Toyota Gazoo Racing выпустила оспортивленную версию кабриолета дочерней марки Daihatsu — Daihatsu Copen GR Sport.

















Серию спортивных автомобилей для родного рынка Toyota представила еще в 2017 году. В нее вошел весь спектр моделей, начиная от крошечного Vitz/Yaris до внедорожника Harrier. Доработанные Gazoo Racing модели формируют трехуровневую систему, основанную на количестве выполненных улучшений. В названиях базовых моделей присутствует приставка "GR Sport». За ними следует средний уровень "GR» (как GR Supra) и флагманский "GRMN» (как Yaris GRMN). На вершине будет гиперкар Super Sport мощностью около 1000 л.с.

В спортивную линейку Toyota войдет и Daihatsu Copen GR Sport - оспортивленная версия двухместного кабриолета дочерней марки Daihatsu. От базовой модели он отличается спортивной отделкой и рядом механических и визуальных улучшений. В частности, для повышения жесткости кузова под днищем спереди и по центру установили усилители и растяжки, а для улучшения управляемости применили новые пружины и амортизаторы, и перенастроили электроусилитель руля, который, по заявлению инженеров Gazoo Racing, обеспечивает "чувство единства между рулевым управлением и движением автомобиля».




Изображение

Изображение


Салон Daihatsu Copen GR Sport




В списке внешних отличий иной бампер и обновленная решетка радиатора, эксклюзивные колесные диски BBS и затемненная оптика с черной окантовкой. В салоне - спортивные сидения Recaro, рулевое колесо Momo и пересмотренная комбинация приборов с красными акцентами.

Поскольку Daihatsu Copen относится к категории кей-каров, под капотом установлен 63-сильный трехцилиндровый мотор рабочим объемом 660 куб. см (92 Нм). Агрегат может сочетаться с 5-ступенчатой механической коробкой передач или с 7-ступенчатым вариатором CVT.


В Японии продажи Daihatsu Copen GR Sport в Японии начнутся в следующем месяце. Кабриолет с механической коробкой будет стоить около $22.5 тысяч, с вариатором - на 500 долларов дешевле. За доплату доступны дополнительные опции TRD: спойлеры переднего и заднего бампера, боковые юбки и задний спойлер.

Источник: Toyota









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron