Mazda представила новый кроссовер CX-3 (27 фото)

Mazda представила новый кроссовер CX-3 (27 фото)

Сообщение news-maker » 19 ноя 2014, 12:33

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Модельный ряд японского бренда Mazda пополнился новым компактным кроссовером CX-3, габаритная длина которого оказалась даже меньшей чем у хетчбэка Mazda3. Автомобиль будет доступен с передним и полным приводом, а также бензиновыми агрегатами различной мощности. Кроме того, для Европы будет доступен в том числе и дизельный мотор.




Габаритная длина нового кроссовера CX-3 составляет 4207 миллиметров, это на 253 миллиметра меньше, чем у Mazda3. Колесная база также меньше, чем у "Тройки» и составляет 2530 миллиметров. Таким образом, по своим своим размерам новинка ближе к представленной летом модели Mazda2, у которой колесная база составляет 2570 миллиметров.



Изображение

Изображение



Mazda CX-3 будет представлена в двух вариантах: передне- и полноприводном. В последнем случае трансмиссия новинки будет частично унифицирована с моделью CX-5. В частности у обоих автомобилей в приводе задних колес многодисковая муфта, но задний дифференциал у рассекреченной в преддверии автосалона в Лос-Анджелесе машины другой, более легкий и компактный.






Моторная линейка нового автомобиля представлена 2.0-литровым атмосферным агрегатом семейства Skyactiv, который в зависимости от комплектации может иметь два варианта мощности (подробности производитель оставил для презентации на автосалоне в Лос-Анджелесе). Этот мотор, агрегированный 6-ступенчатым "автоматом» будет основным для американского рынка.



Изображение

Изображение

Для европейских рынков будет дополнительно предложен 1.5-литровый дизельный агрегат, который уже "засветился» на Mazda2. В "двойке» его мощность равна 105 лошадиным силам и 250 Нм момента.






Старт продаж Mazda CX-3 запланирован на весну 2015 года. Первыми его получат японские покупатели, а спустя некоторое время новинка "приедет» в США и Европу.



via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

cron