Проект воздушного такси Pop.Up Next признан неперспективным

Проект воздушного такси Pop.Up Next признан неперспективным

Сообщение news-maker » 15 окт 2019, 20:34

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Руководство Audi приостановило работу над проектом воздушного такси Pop.Up Next, разрабатываемым совместно с авиастроительной компанией Airbus.

















Концепт воздушного такси Pop.Up Next, разработанный студией Italdesign и компанией Airbus, Audi показала в марте прошлого года в Женеве. Проект летающего такси разрабатывался в рамках инициативы ЕС по развитию "интеллектуальных городов» и предполагал создание единой трехмерной автоматизированной системы мобильности.

Pop.Up Next представлет собой электрокар, способный перемещаться как по земле, так и по воздуху, поочередно подсоединяясь то к наземной беспилотной тележке, оснащенной технологиями пятого уровня автономности, то к автоматическому воздушному модулю. Оба модуля питаются от аккумуляторов. В зависимости от ситуации программа прокладывает смешанный маршрут передвижения (воздух/дорога).

В ноябре того же 2018 года уменьшенная модель Pop.Up успешно прошла испытания во время недели беспилотников в Амстердаме. Тогда в руководстве Audi заявляли, что планируют проложить проект и построить к концу 2019 году полностью пригодный к полетам прототип. Кроме того, было объявлено о запуске "летающего такси» в родном городе марки Ингольштадте.

Сейчас Audi объявила о закрытии проекта. В текущих условиях его сочли бесперспективным, а сотрудничество с Airbus невыгодным. Компания заявила, что работает над новым направлением городской воздушной мобильности в рамках объявленной в мае новой стратегии развития марки. В Airbus потенциальное завершение партнерства не комментируют.


Над автономными летающими автомобилями, которые позволят решить проблему мобильности в крупных городах, работают и другие компании. Так концерн Daimler приобрел долю в немецком стартапе Volocopter. В прошлом месяце прототип летающего такси Volocopter совершил свой первый полет в небе над Штудгартом. В 2017 году Geely купила американского разработчика летающих автомобилей Terrafugia, а в прошлом году компания Aston Martin представила на авиасалоне в Фарнборо в Англии концепцию Volante Vision Concept.

На прошлой неделе о совместной работе над электрическим аэрокаром объявили Porsche и американский производитель самолетов Boeing. Партнеры планируют совместно выпустить электрический летающий автомобиль с вертикальной посадкой, в разработке которого примут участие специалисты Porsche Engineering Services GmbH, Studio FA Porsche и инженеры Boeing. Компании уже выпустили несколько рендеров будущего аэрокара.

Источник: Automotive News Europe









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron