Новый BMW M8 Gran Coupe встал на конвейер

Новый BMW M8 Gran Coupe встал на конвейер

Сообщение news-maker » 19 ноя 2019, 17:19

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В начале ноября на заводе BMW Group в Дингольфинге стартовало серийное производство нового BMW M8 Gran Coupe.

















Баварская марка завершила формирование семейства BMW 8 Series: на конвейер поставлена шестая версия модели - BMW M8 Gran Coupe. Ежедневно с конвейера завода в Дингольфинге сходят до 60 автомобилей BMW 8 Series, 40% из них - Gran Coupe.

Новая "четырехдверка» отличается вытянутым силуэтом с плавной линией крыши сзади. По сравнению с двухдверной версией, колесная база "четырехдверки» увеличена на 200 мм, что позволило укомплектовать салон полноценными задними сидениями. BMW M8 Gran Coupe укомплектован 4.4-литровым восьмицилиндровым мотором мощностью 625 л.с., самым мощным, когда-либо разработанным для автомобилей BMW M.


Мировая премьера нового BMW M8 Gran Coupe состоится через несколько дней на автосалоне в Лос-Анджелесе. На рынке BMW M8 Gran Coupe и BMW M8 Competition Gran Coupe появится в январе 2020 года, специальная серия - BMW M8 Gran Coupe First Edition - в апреле. Тираж специальной серии ограничат 400 единицами. Изюминкой серии станет специальная окраска BMW Individual Aurora Diamond Green, металлик и пронзительный желтый свет BMW Iconic.

Завод в Дингольфинге является одним из 31 производственных предприятий группы BMW по всему миру. Каждый день здесь производят около 1500 автомобилей BMW 3 Series, 4 Series, 5 Series, 6 Series, 7 Series и 8 Series. В 2018 году завод выпустил почти 330 000 автомобилей. В настоящее время на заводе в Дингольфинге работают около 18 000 человек и 800 стажеров.
Изображение

На заводе налажено производство компонентов автомобиля, таких как прессованные детали или шасси и компоненты привода, а также кузовов для всех моделей Rolls-Royce. Кроме того, предприятие производит аккумуляторы высокого напряжения, электрические трансмиссии и конструкции привода для новых моделей BMW i, аккумуляторы и электродвигатели для гибридных моделей BMW Group.

Источник: BMW









Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron