Начальник ГАИ рассказал, зачем вводятся новые номерные знаки

Начальник ГАИ рассказал, зачем вводятся новые номерные знаки

Сообщение news-maker » 19 ноя 2014, 12:54

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Сиренко уверяет, что это необходимо для получения патента.




Анатолий Сиренко facebook.com


Начальник ГАИ генерал-майор Анатолий Сиренко рассказал, для чего ГАИ разработало новые номерные знаки. И станет ли замена старых знаков на новые обязательной.

Читай также: В ГАИ обещают вернуть обязательный техосмотр в ближайшие 5 лет

Как сообщил глава Департамента ГАИ МВД Украины, главная причина изменения дизайна номерных знаков на автомобили – это получение патента. Логично, сказал господин Сиренко, что право собственности на государственные номерные знаки принадлежит государству. А не частной компании. 14 октября мы подали в Патентную службу заявку о том, чтобы права на госномера принадлежали МВД Украина в лице ГАИ.

Эскизы номерных знаков разработали для постоянных автомобильных и мотоциклетных номеров. А также – для номеров временной регистрации и именных VIP-номеров. Кроме того, новый дизайн номерных знаков предусматривает их адаптацию к требованиям Евросоюза. В частности, размещение флага Евросоюза. Рано или поздно, сказал господин Сиренко, мы станем членами Евросоюза и мы должны быть к этому готовы.


Изображение

Так будут выглядеть новые номера autoconsulting.ua


Читай также: ГАИ решила изменить дизайн автомобильных номеров (видео)

Что касается стоимости новых номерных знаков, господин Сиренко назвать ее не смог. По той причине, что не известно, какова будет экономическая ситуация в стране, на момент введения новых знаков. В то же время, Анатолий Петрович отметил, что ГАИ выдаст разрешение на производство знаков сразу нескольким кампаниям и потребитель сможет выбирать, у кого и по какой цене их изготавливать. Но, подчеркнул Анатолий Сиренко, ГАИ не будет требовать, чтобы автомобилисты в обязательном порядке заменяли старые знаки на новые.

“Грубым нарушением является заклеивание государственных номерных знаков известными политическими слоганами и аббревиатурами, а также – вышиванками. Это можно расценивать, фактически, как подделку документов“, - добавил Анатолий Сиренко.

Как сообщалось ранее, ГАИ инициирует очередные изменения в правилах дорожного движения.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206

cron