Британцы показали самый мощный и быстрый Mini

Британцы показали самый мощный и быстрый Mini

Сообщение news-maker » 20 ноя 2019, 18:10

This is a blog post. To read the original post, please click here »

На автосалоне в Лос-Анджелесе официально представлен хот-хэтч Mini John Cooper Works GP третьего поколения.

















Специальная версия Mini John Cooper Works GP стала самым быстрым и мощным дорожным автомобилем британской марки. Хот-хэтч укомплектовали 2.0-литровой "турбочетверкой», выдающей 306 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Агрегат сочетается с 8-ступенчатым "автоматом» Steptronic и передним приводом с механическим самоблокирующимся дифференциалом. С места до 100 км/ч хэтчбек ускоряется за 5.2 секунды и развивает максимальную скорость 306 км/ч.


Внешне "заряженный» хэтчбек отличается от "обычных» MINI линейки John Cooper Works карбоновым аэродинамическим обвесом, включающим двухъярусное антикрыло, массивные накладки на колесные арки, новый диффузор, агрессивные бампера с крупными воздухозаборниками и капот с вентиляционными прорезями. Также специальному хэтчбеку достались 18-дюймовые четырехспицевые легкосплавные колесные диски, обутые в низкопрофильные шины Hankook 225/35 R18, особый цвет, контрастные красные вставки и надписи "GP» на кузове.
Изображение

Салон у Mini John Cooper Works GP двухместный, поскольку разработчикам пришлось отказаться от сидений заднего ряда в пользу каркаса безопасности. Спортивное рулевое колесо с подрулевыми лепестками и серебристой вставкой "на 12 часов» напечатано на 3D-принтере. Передняя панель, сидения, подлокотники, дверные пороги и напольные коврики украшены логотипом "GP». В базовой комплектации цифровая приборная панель, мультимедийная система последнего поколения и двухзонный климат-контроль.
Изображение

Тираж Mini John Cooper Works GP ограничат 3 тысячами экземпляров. Первые поставки клиентам запланированы на март 2020 года. На родном рынке марки хот-хэтч будет стоить от 39 660 евро.

Источник: Mini









Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron