Volkswagen анонсировал электрический универсал

Volkswagen анонсировал электрический универсал

Сообщение news-maker » 20 ноя 2019, 20:05

This is a blog post. To read the original post, please click here »

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Volkswagen представила концепт будущего серийного универсала — ID Space Vizzion.

















Серийная версия Volkswagen ID Space Vizzion Concept пополнит электрическую линейку немецкой марки в 2021 году. Как и все грядущие электрокары Volkswagen, новый универсал базируется на модульной платформе MEB для электрокаров. Шоу-кар укомплектован аккумуляторным блоком емкостью 82 кВт•ч и 275-сильным электромотором, приводящим в движение заднюю ось. Еще один электромотор можно установить на передней оси. При этом совокупная мощность агрегатов составит 355 л.с. С места до 96 км/ч полноприводный универсал сможет разгоняться за 5.0 секунды, а максимальную скорость ограничат на 175 км/ч. Заявленный запас хода - около 560 км по циклу WLTP.

Внешне ID Space Vizzion напоминает остальных представителей электрического семейства: закрытая фальшрадиаторная решетка, подсвеченный логотип марки на "носу» и светодиодные матричные фары, соединенный светящейся полосой. В соответствии с новой модной тенденцией универсал оснастили выдвижными дверными ручками, которые подсвечиваются и выдвигаются наружу при прикосновении к двери.




Салон Volkswagen ID Space Vizzion Concept




Аэродинамический коэффициент универсала - 0.24. Добиться такого результата разработчиками удалось за счет гладких линий кузова, сетчатого переднего бампера и небольших отверстий под капотом.

Салон концепта отделан искусственной кожей Apple Skin, представляющей собой смесь переработанных яблочных отходов и 20-процентного полиуретана. На передней панели перед водителем установлен небольшой экран, на центральной консоли 15-дюймовый сенсорный дисплей, но все основная информация выводится на экран дополненной реальности.


Серийная версия Volkswagen ID Space Vizzion Concept будет предложена "в различных вариациях» в Европе, Северной Америке и Китае.

Источник: Volkswagen









Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 120

cron