ГАИ начала операцию «Номерной знак»

ГАИ начала операцию «Номерной знак»

Сообщение news-maker » 19 ноя 2014, 13:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Госавтоинспекция Украины начала новую серию "профилактических мероприятий». Так, с 10 по 30 ноября 2014 года на территории всей страны сотрудниками ГАИ будет проверяться эксплуатация государственных номерных знаков.




По информации пресс-службы ГАИ, в последнее время участились случаи эксплуатации транспортных средств без номерного знака или с номерным знаком, который зарегистрирован на другое ТС либо не отвечает требованиям стандартов. Кроме этого, автомобилисты часто устанавливают номерные знаки в непредусмотренном для этого месте и закрывают их другими предметами.



Во время надзора за дорожным движением сотрудники ГАИ будут выявлять транспортные средства, на которых используются "номера» с нарушением требований ч. 6 ст. 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Департамент ГАИ Украины напомнил, что согласно действующего законодательства, за такое нарушение предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 грн.






За повторное нарушение аналогичного характера в течение года предусмотрен штраф в размере от 255 до 510 грн либо общественные работы сроком от 30 до 40 часов с изъятием транспортного средства или без такового. (ч. 7 ст. 121 КуоАП).



via sai.gov.ua
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

cron