Культовый спорткар BMW i8 снимают с производства

Культовый спорткар BMW i8 снимают с производства

Сообщение news-maker » 14 янв 2020, 17:27

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Серийное производство купе и родстера BMW i8 завершится в апреле этого года.

















Компания BMW подтвердила, что производство гибридного спорткара i8 закончится в апреле, спустя почти шесть лет после запуска. Заказы на купе и родстер принимаются до конца февраля. Точная дата окончания производства будет объявлена позже, сообщило британское издание Autocar со ссылкой на неназванный источник в компании.

Как сообщается, в преддверии "выхода модели на пенсию» британские дилеры BMW начали предлагать i8 с существенной скидкой. Некоторые продавцы снизили цену на родстер со складной жесткой крышей до 93 115 фунтов стерлингов (108 736 евро), что почти на 20 тысяч фунтов (23 355 евро) меньше номинальной стоимости.

Серийное производство плагин-гибрида BMW i8 стартовало в 2014 году, спустя пять лет после дебютного показа на автосалоне во Франкфурте. На протяжении всего жизненного цикла спорткар со средним расположением двигателя предлагался с единственным вариантом трансмиссии: 1.5-литровым трехцилиндровым бензиновым турбомотором мощностью 231 л.с., дополненным 131-сильным электромотором. ДВС в этой паре отвечал за переднюю ось, электромотор - за заднюю.

Изначально совокупная отдача силовой установки составляла 357 л.с., но в 2018 году отдачу электромотора увеличили до 143 л.с, а совокупная мощность силовой установки выросла до 369 л.с. На электротяге плагин-гибрид проезжает до 55 км. Батарея гибрида заряжается от специального терминала и от бытовой электросети.









Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

cron