В JLR разработали сидения, имитирующие ходьбу

В JLR разработали сидения, имитирующие ходьбу

Сообщение news-maker » 16 янв 2020, 17:30

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Концерн Jaguar Land Rover представил новые автомобильные сидения, которые снизят вред здоровью от длительного сидения.

















Сидения нового поколения оснащены крошечными электрическими актуаторами, которые имитируют ходьбу за счет микроизменений формы поверхности. Технология под названием Morphable позволит снизить риск заболеваний, связанных с сидением во время продолжительных поездок. Адаптируясь к каждому пассажиру, "умные» сидения предотвращают боли в спине и в мышцах от длительного напряжения.

По данным концерна, каждый четвертый человек на планете ведет сидячий образ жизни, что приводит к ослаблению мышц ног, бедер и ягодиц, вызывая боль в спине и повышая риск травмирования от падений или напряжения.

[embedded content]

Эта технология является частью исследовательской программы JLR, направленной на улучшение комфорта клиентов с помощью новых инновационных решений. Ранее концерн уже представил систему от укачивания, изменяющую настойки шасси, климатической системы и положение кресел пассажиров, определяя их склонность к укачиванию. Также инженеры JLR изучают возможность использования медицинских технологий в своих автомобилях. В частности, использование ультрафиолетового излучения для профилактики распространения простудных заболеваний и гриппа.

Летом прошлого года Jaguar Land Rover представил технологию контроля усталости водителя нового поколения на основе искусственного интеллекта, которая может оценивать настроение водителя по выражению лица и изменять параметры салона для улучшения его самочувствия.

Источник: Jaguar Land Rover









Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron