Поставки Tesla Model Y начнутся в феврале

Поставки Tesla Model Y начнутся в феврале

Сообщение news-maker » 23 янв 2020, 16:38

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Долгожданный кроссовер Tesla Model Y "рискует» стать первой моделью марки, появившейся на рынке с опережением графика.

















Поставки Tesla Model Y в США начнутся уже в феврале. Как сообщило издание InsideEVs, руководство компании пересмотрело график отгрузки кроссовера на рынок США.

Это станет своего рода прецедентом для компании, все модели которой появлялись на рынке с задержкой. Изначально заявлялось, что первые кроссоверы Tesla Model Y доставят клиентам не ранее осени 2020 года. Несколько недель назад появилась информации, что поставки начнутся летом, а по последним данным старт будет дан уже через две недели. Причиной такого приятного для американцев сюрприза стало успешное завершение 2019 года: запуск Gigafactory 3 в Китае, стремительный рост акций компании и рекордные поставки.

В соответствии с финансовым приобрела земельный участок в Германии под строительство Gigafactory 4.

По слухам, поставки начнутся с самой дорогой версии Model Y Performance. В США такой кроссовер стоит $61 тысячу. Учитывая опережение графика более чем на полгода, самый "бюджетный» вариант - заднеприводную комплектацию Standard - стоит ожидать раньше, чем весной 2021 года, как это было анонсировано изначально.

Не исключено, что планы по Model Y могут пересмотреть, поскольку существует вероятность, что часть потенциальных покупателей Model 3 откажутся от седана в пользу нового кроссовера. Точно так же в свое время Model 3 ударил по финансовым показателям Model S и Model X. В этом случае Илону Маску придется притормозить запуск Model Y, чтобы удержать капитализацию компании на рекордном уровне в 100 миллиардов долларов.









Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron