Опубликован свежий рейтинг самых пробочных городов мира

Опубликован свежий рейтинг самых пробочных городов мира

Сообщение news-maker » 29 янв 2020, 17:13

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Производитель навигаторов TomTom составил новый рейтинг городов мира с самыми загруженными дорогами: первое место у индийского Бангалора, Киев – двенадцатый.

















Производитель навигаторов TomTom опубликовал рейтинг городов с самыми загруженными дорогами по результатам 2019 года. Специалисты компании изучили данные о загруженности автодорог в 416 городах 56 стран мира на 6 континентах. В этом году список городов пополнился тринадцатью новыми. В их числе Одесса, Харьков и Днепр. Киев в этом году переместился на ступень выше, став двенадцатым в мире и третьим в Европе городом по загруженности дорог.

Рейтинг городов основан на специальном "индексе загруженности», который высчитывается путём сравнения среднего времени передвижения по свободным дорогам со средним временем езды по аналогичным маршрутам в наиболее "пробочное» время. Источник данных - информация от более чем 600 миллионов навигаторов "ТомТом».


В этом году лидером антирейтинга с усредненным индексом загруженности дорог 71% стал индийский город Бангалора (также известный как Бенгалуру). На втором месте с тем же результатом Манила (Филлипины). На третьем месте Богота (Колумбия), где этот показатель равен 68%, что на 5% больше, чем годом ранее. Лидер 2017 и 2018 годов Мумбаи (Индия) переместился на четвертое место, хотя усредненный индекс города не изменился - 65%. В пятерке самых пробочных городов оказался еще один индийский город - Пуна (59%). Обладатели двух первых мест и Пуна в прошлогоднем рейтинге не значились.

Киев оказался на двенадцатом месте рейтинга. Уровень пробок на улицах столицы оценен на 53%, при этом в сравнении с 2018 годом ситуация ухудшилась на 7%, а с 2017-м - на 9%. Результат Одессы - 47%, Харькова - 43%, Днепра - 37%.

В Европе по загруженности дорог лидирует Московская область - 59% (+3%). На втором месте Стамбул - 55% (+2%). Киев - третий.
Изображение

Источник: TomTom









Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

cron