Peugeot е-Expert: электрофургон следующего поколения

Peugeot е-Expert: электрофургон следующего поколения

Сообщение news-maker » 18 май 2020, 19:59

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Peugeot расширяет линейку фургона Expert нового поколения за счет полностью электрической модификации.

















Электрический Peugeot Expert построен на модульной платформе ЕМР2 группы PSA. Как и его собрат Citroen е-Jumpy, е-Expert доступен в трех вариантах длины кузова и с двумя аккумуляторами (50 или 75 кВт•ч). Полезный объем и грузоподъемность идентичны версиям с ДВС (до 1 275 кг). Масса буксируемого прицепа - до 1 000 кг.

Peugeot е-Expert оснащен одним электромотором с отдачей 100 кВт (136 л.с.) и 260 Нм крутящего момента. Максимальная тяга доступна с первого оборота. Максимальная скорость - 130 км/ч. Время ускорения 0-100 км/ч - 13.1 с, 80-120 км/ч - 12.1 с. Первые 1000 метров со старта е-Expert проходит за 35.8 с. На выбор предложено два варианта батареи - 50 кВт•ч и 75 кВт•ч. Батарея большей емкости обеспечивает запас хода до 330 км по циклу WLTP.


Ездовая электроника работает в трех режимах: Eco, Normal и Power. Переключаются режимы специальным селектором в салоне. В режиме Eco, предназначенном для максимальной дальности хода, отдача электромотора снижается до 60 кВт (82 л.с.) и 190 Нм. Режим Normal предназначен для ежедневных поездок. При его активации отдача мотора составляет 80 кВт (109 л.с.) и 210 Нм. Пиковая отдача - 100 кВт (136 л.с.) и 260 Нм - доступна в режиме Power, предназначенном для езды с максимальной загрузкой. Также предусмотрено два варианта интенсивности рекуперации: умеренная и интенсивная.
Изображение

Внешне электрический Expert отличается двухцветным логотипом (изменяет цвет в зависимости от угла зрения), наличием зарядного лючка на переднем левом крыле, особой накладной на радиаторную решетку и шильдиком "e-Expert» на задней части кузова. В салоне из отличий - оригинальная приборная панель и полностью переработанная центральная консоль с переключателем "e-Toggle» и селектором выборов режима езды, а также верхние отсеки для хранения вещей и кнопка активации парковочного тормоза. Мультимедийная система получила оригинальную графику: данные о расходе/рекуперации энергии, состояние аккумулятора, навигация TomTom Traffic 3D с точками зарядки отображается на дисплее.

Источник: Peugeot









Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron