Jaguar готовит электрический спорткар

Jaguar готовит электрический спорткар

Сообщение news-maker » 08 июл 2020, 17:40

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Jaguar запатентовала имя для электрического преемника F-Type — EV-Type.

















Патентную заявку на новую торгую марку во Всемирную организацию интеллектуальной собственности Jaguar подал в середине февраля 2020 года, но она все еще находится на рассмотрении. Как сообщил Autocar, под новым именем - Jaguar EV-Type - на рынок выйдет полностью электрический спорткар.

В названии EV-Type британские журналисты рассмотрели отсылку с культовому спорткару Jaguar E-Type 1960-1970-х годов и новому F-Type. По слухам, в компании так и не определись, какую форму примет преемник F-Type. В прошлом году бывший главный дизайнер марки Ян Каллум сказал, что разработка F-Type следующего поколения началась до его ухода из компании, и он может получить ряд решений концептуального суперкара С-X75 2010 года, разработанного совместно с фирмой Williams Advanced Engineering.

Не исключено, что предвестником будущего электромобиля станет концепт Vision Gran Turismo, созданный дизайнерами марки для виртуальных гоночных трасс Gran Turismo. Дизайн виртуального спорткара был разработан на основе C-X75 и F-Type и вполне может стать демонстрацией форм будущих электрокаров Jaguar.

Единственной преградой для создания электрического спорткара могут стать большие финансовые затраты. Известно, что из-за финансовых проблем компания отказалась от разработки новой платформы для электрокаров. Одним из возможных решений этой проблемы могло бы стать расширение сотрудничества Jaguar Land Rover с BMW. В любом случае, ожидать появления преемника F-Type в ближайшие два года не стоит, так как купе и кабриолет обновились несколько месяцев.









Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron