Представлен первый полностью электрический Cupra

Представлен первый полностью электрический Cupra

Сообщение news-maker » 08 июл 2020, 20:27

This is a blog post. To read the original post, please click here »

На рынке электрический "первенец» молодой испанской марки — хэтчбек Cupra el-Born — появится в 2021 году.


















Хэтчбек Cupra el-Born - это предсерийная версия электрического концепта Seat el-Born, дебютировавшего на прошлогоднем автосалоне в Женеве. Изначально, концепт позиционировался в качестве первого электрокара Seat, но в серию хэтчбек пойдет под маркой Cupra.

От шоу-кара серийный хэтчбек отличается переработанной передней частью кузова с увеличенными воздухозаборниками и логотипом Cupra на "носу». Некоторые изменения произошли в салоне электрокара, включая новый декор. Но главное внимание уделено производительности и динамике: с места до 50 км/ч хэтчбек ускоряется за 2.9 секунды.


Электрический хот-хэтч построен на платформе MEB и оснащен системой Dynamic Chassis Control Sport (DCC Sport), которая способна автоматически адаптировать автомобиль к любым ездовым условиям. Информации о силовом агрегате Cupra el-Born компания не предоставила. Известно, что питается мотор от батареи емкостью 82 кВт•ч, способной обеспечить запас хода до 500 км. Благодаря поддержке скоростной зарядки, всего за 30 минут батарея заряжается на 260 км пути.

Салон el-Born разработан в соответствии с философией Cupra: спортивные "ковши», рулевое колесо с кнопками выбора ездового режима и высококачественные отделочные материалы, в том числе и из переработки. Также электрокару обещан набор самых современных технологий, таких как Head-up Display с дополненной реальностью.
Изображение

Серийное производство Cupra el-Born наладят на заводе в Цвиккау в Германии, на одной линии с Volkswagen ID.3, рыночный дебют которого запланирован этим летом.

Источник: Cupra










Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron