Ford Focus «пойман» на скорости 703 км/ч

Ford Focus «пойман» на скорости 703 км/ч

Сообщение news-maker » 09 июл 2020, 19:40

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Новый "рекорд» скорости зарегистрировала камера автоматической фиксации на одной из дорог итальянского городка Оффанья.

















"Суперскоростной» Ford Focus попал в поле зрения камеры автоматической фиксации скоростного режима на одной из дорог общего пользования в итальянской провинции Анкона. По мнению системы, автомобиль-нарушитель двигался со скоростью 703 км/ч, что в 10 раз превышает установленное на этом участке ограничение. По этому факту, водителю, а это была женщина, выписан штраф в размере 850 евро. Плюс к этому, ей грозит начисление 10 штрафных баллов (по достижении определенного количества баллов можно лишиться права управления автомобилем).

Как сообщило здание Autoapassionati, причина произошедшего кроется в ошибке камеры и невнимании сотрудников местного подразделения полиции, которых ничуть не смутил тот факт, что Ford Focus мчался со скоростью в 703 км/ч при заявленных производителем максимально возможным 250 км/ч.

Получив уведомление о штрафе, женщина обратилась за разъяснением в комитет по соблюдению правил дорожного движения. Пресс-секретарь комитета и по совместительству бывший член городского совета Джованни Стролого посоветовал ей не соглашаться на отмену санкции, и подать апелляцию на компенсацию.









Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron