Toyota готовит новую «заряженную» Supra

Toyota готовит новую «заряженную» Supra

Сообщение news-maker » 13 июл 2020, 15:23

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Специальная версия Toyota Supra — Supra GRMN — получит двигатель мощностью более 510 л.с.

















Информацией о новой "горячей» Toyota Supra поделился японский сайт BestCarWeb. По данным ресурса, "заряженную» GRMN-модификацию оснастят модернизированной 3.0-литровой рядной "шестеркой» S58 от BMW M3/M4 нового поколения. Под капотом Supra отдача "баварского» двигателя превысит 510 л.с., что сделает "зажигалку» самой быстрой в семействе. В пару мотору обещан 7-диапазонный преселективный "робот». Привод останется задним.

Утверждается, что часть этой информации получена непосредственно от главы Supra Тецуя Тада. Также отмечается, что BMW неохотно поделилась своим M-мотором. По всей вероятности, это и стало причиной ограниченного тиража: Supra GRMN выйдет всего в 200 экземплярах. Это позволит избежать конкуренции между японским спорткаром и седанами и купе M-подразделения BMW.


Серийное производство новой Toyota Supra GRMN запустят в 2023 году и, не исключено, что она станет последней версией модели. В 2025 году Supra снимут с производства. Предположительный ценник Supra GRMN составит около 112 000 долларов США, в два раза больше, чем у обычного купе с 387-сильным мотором такого же объема.









Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron