Новый электрокар Renault очень сильно порадует ценой

Новый электрокар Renault очень сильно порадует ценой

Сообщение news-maker » 10 сен 2020, 19:51

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Постепенно у Renault вырисовываются планы на будущее, которые были разработаны под руководством нового генерального директора Луки де Мео. Руководитель впервые сообщает что-то о грядущей новинке.


В беседе с французским изданием Лука Де Мео подробнее рассказывает о новых электромобилях, которые выпускает компания. Он уже говорит о проекте с "электромобилями с начальной ценой менее 20 000 евро». Renault уже делает хорошую попытку с электрическим Twingo, но с его базовой ценой в 20 590 евро этот электрический ситикар по-прежнему стоит дороже, чем обещает генеральный директор.

Однако есть еще один анонсированный автомобиль, который соответствует данным обещаниям. Dacia, входящая в состав Renault Groupe, в следующем году представит серийную версию Spring Electric Concept. Ранее автопроизводитель обещал, что это будет самый дешевый электромобиль в Европе.


Между тем Де Мео говорит о "транспортных средствах» во множественном числе. Это может означать, что материнский бренд Renault также представит эквивалент электрической Dacia. Технически это уже произошло, потому что Dacia Spring основана на полностью электрическом Renault City K-ZE, доступном в Китае. Не исключено, что этот автомобиль получит европейский паспорт.



Новый руководитель Groupe Renault также заявляет, что более дешевые электрические модели будут построены во Франции. Так что велика вероятность того, что Renault не будет производить серийную версию Dacia Spring - как и K-Ze - в Китае, а просто перенесет производство на европейский континент.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

cron