Хэтчбек Audi A7 перевели на водородное топливо (фото)

Хэтчбек Audi A7 перевели на водородное топливо (фото)

Сообщение news-maker » 20 ноя 2014, 17:53

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Прототип уже представили в США.




Audi A7 Sportback h-tron Audi


Компания Audi разработала полноприводный хэтчбек A7 с электромоторами, питающимися от водородных топливных ячеек. Прототип получил название h-tron и был представлен в рамках моторшоу в Лос-Анджелесе.

Читай также: Компания Audi научилось производить топливо из воздуха

В передней части A7 установлен блок из 300 индивидуальных топливных ячеек. В их конструкцию входят полимерная мембрана и катализаторы, изготовленные из платины. Процесс получения электричества начинается с расщепления водорода на протоны и электроны. Протоны проходят через мембрану к катоду, где после соединения с кислородом превращаются в водяной пар. Электроны, в свою очередь, превращаются в электричество. Напряжение каждой ячейки составляет от 0,6 до 0,8 вольта.

Работе топливных элементов способствуют турбина, подающая воздух к ячейкам, вентилятор, который возвращает неиспользованный водород к аноду для расщепления, а также помпа охлаждения. Система работает в диапазоне температур от плюс 80 до минус 28 градусов по Цельсию. Выработанная энергия поступает в блок литий-ионной батареей емкостью 8,8 киловатт-часа, расположенный под полом багажника. Они могут питать электромоторы автомобиля и без участия силовой установки на водороде аккумуляторы, однако в таком режиме A7 проедет лишь 50 километров. На зарядку батареи от домашней розетки уйдет четыре часа.

Читай также: Компания Audi представила обновленную A1 (фото)

Изображение

В движение хэтчбек приводят два электромотора – один на передней оси, второй на задней. Их суммарная мощность составляет 230 лошадиных сил (540 Нм). С места до ста километров в час A7 разгоняется за 7,9 секунды. Максимальная скорость – 180 километров в час.

Четыре баллона, установленные в задней части хэтчбека A7 h-tron, вмещают около пяти килограммов водорода, который хранится под давлением 700 бар. Запас хода на водороде превышает 500 километров. На одном килограмме газа хэтчбек может преодолеть 100 километров пути.


На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Audi также представила прототип prologue, который призван продемонстрировать новое дизайнерское направление немецкого автопроизводителя.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron