Компания Mazda показала седан на базе "двойки

Компания Mazda показала седан на базе "двойки

Сообщение news-maker » 21 ноя 2014, 17:27

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Официальная презентация пройдет на автосалоне в Таиланде.




Ведутся переговоры о продажах Mazda2 Sedan в Европе Mazda


Компания Mazda рассекретила седан Mazda2, премьера которого запланирована на 28 ноября. Презентация должна пройти на автосалоне в Таиланде – главном рынке для этой модели, которая с 2010 года является самой продаваемой гражданской машиной в королевстве.

Читай также: Mazda представила обновленную версию своей шестерки (фото)

Mazda2 предыдущего поколения предлагается в Таиланда как в кузове хэтчбек (версия называется Sports), так и в кузове седан (Elegance). Причем седан, представленный в 2007 году вместе с хэтчбеком, доступен только в Юго-Восточной Азии, Китае, Австралии и странах Карибского бассейна. Всего с момента запуска Мазда продала в Таиланде 120 тысяч двоек.

Габаритные размеры седана японская компания пока не раскрыла. В Таиланде новинка будет доступна только с одним двигателем – 1,5-литровым дизельным мотором семейства SkyActiv, развивающим 105 лошадиных сил и 220 Нм крутящего момента. Коробка передач – шестиступенчатый автомат. Ранее сообщалось, что впоследствии линейка может быть расширена бензиновыми двигателями 1.3 или 1.5.

Изображение

Сборка седана будет налажена в Таиланде. Будет ли машина с таким типом кузова поставляться на другие рынки, пока не известно. Местное представительство Мазды уже ведет переговоры с иностранными партнерами. В качестве приоритетных рынков рассматриваются Австралия и Европа.

Смотрите тест-драйв Mazda2:
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron