И снова по-новой: KIA остановила два завода из-за COVID-19

И снова по-новой: KIA остановила два завода из-за COVID-19

Сообщение news-maker » 18 сен 2020, 15:14

This is a blog post. To read the original post, please click here »


Компании KIA Motors пришлось остановить конвейеры двух предприятий в Южной Корее, сообщает местный новостной сайт Yonhap со ссылкой на представителя компании. Заводы отправлены в вынужденный простой из-за вспышки коронавируса.
Оба предприятия находятся в городе Кванмён, расположенном к югу от Сеула. На заводах выявили восемь сотрудников, заразившихся COVID-19 – они работали на сборочном конвейере. Вечером в среду заводы закрылись, и все шесть тысяч рабочих отправились по домам.

Возобновить работу предприятия смогут только после консультации с представителями государственных карантинных органов. На этих мощностях налажено производство кроссоверов Stonic. Объём производства достигает 320 тысяч автомобилей в год.


Всего KIA Motors имеет восемь фабрик в Южной Корее и семь в других странах: три в Китае, по одному в США, Словакии, Мексике и Индии. В целом предприятия компании способны выпускать в год до 3,84 миллиона автомобилей.

Ранее KIA Motors закрывала заводы в апреле нынешнего года: тогда пришлось приостановить производство на трёх корейских предприятиях и фабрике в Словакии, где собирают Ceed и Sportage. Причиной стала нехватка комплектующих, а также снижение продаж на фоне ограничений, введённых из-за пандемии.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205

cron